(1893 Regensburg - 1971 Schloss Haus/Neueglofsheim) und Elisabeth von Braganza (1894 - 1970) und Teekonzentratkännchen mit Monogramm A unter Königskrone Silber 800. Tablett mit profiliertem, passig geschweiftem Rand und Wappengravuren, rückseitig Widmung der Dienerschaft anlässlich der Hochzeit des Paares am 23. Nov. 1920 und unleserlich dat. bzw. Kugelform mit Ohrenhenkel aus Bein, im Boden Monogrammgravur. Verkäufersignet: Oscar Albrecht, Firmensignet: Bruckmann und Söhne, Heilbronn bzw. Meistermarke: FV, Wien (Dianakopfpunze), 1872-1922. D. bis 24,5 cm. Zus. ca. 690 g.